FC2ブログ
admin⇒

大塚神楽団

 | ~home~ |  next→

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2019年 出演予定表

《1月3日》

2019年新春神楽まつり

開場11:00/開演12:00
場所 上野学園ホール(広島市中区白島北町19-1)
入場料S席(1階席)3,000円.A席(2階席)2,000円(税込み)
当日券 それぞれ500円増
あさひが丘神楽団 神降し(広島市)
鈴張神楽団 滝夜叉姫(広島市)
大塚神楽団 戻り橋(北広島町)
鈴張・あさひが丘神楽団合同 鶴姫(広島神楽)
あさひが丘神楽団 土蜘蛛(広島市)
大塚神楽団 紅葉狩(北広島町)
鈴張・あさひが丘神楽団合同 大江山(広島神楽)


《2月3日》

あさきた神楽公演(特別公演)-安佐北区民文化センター

2団体4演目の特別公演です。
通常公演とは開演時間、入場料が異なりますのでご注意下さい。

□会場 安佐北区民文化センター
□時間 開場 10:30  開演 11:00
□出演 筏津神楽団・大塚神楽団
□演目 筏津神楽団/塵倫・黒塚
    大塚神楽団/戻り橋・土蜘蛛

□料金 大人 1,500円 中学生以下無料



《2月17日》

2019年RCC早春神楽共演大会

開場8:45/開演9:30
場所 広島文化学園HBGホール(広島県広島市中区加古町3-3)
料金 SS席6,000円.S席5,500円.A席4,500円.B席2,000円(税込み.全席指定).当日券は各1,000円増
発売日:2018年12月1日(土曜日)午前10時~
販売所 RCC文化センター.エディオン広島本店.アルパーク天満屋.ひろしま夢ぷらざ.福屋広島駅前店チケットサロン.コムズ安佐パーク.フレスタ(沼田店.加計店).千代田サンクス.チケットぴあ(Pコード490-891)
出演団体・演目
第一部【原点を見つめる】
原田神楽団 胴の口(安芸高田市)
第二部【伝統を受け継ぐ】
津浪神楽団 塵倫(安芸太田町)
筏津神楽団 黒塚(北広島町)
石見神楽亀山社中 大蛇(浜田市)
第三部【新たなる神楽への挑戦】
大塚神楽団 安達ヶ原(北広島町)
横谷神楽団 稲生平太郎(三次市)
宮乃木神楽団 紅葉狩(広島市)
琴庄神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
横田神楽団 大江山(安芸高田市)
中川戸神楽団 青葉の笛(北広島町)


《3月10日》

舞ロード神楽の日

開場15:30/開演16:00
場所 道の駅舞ロードIC千代田 レストラン響(広島県山県郡北広島町有田1122)
料金 無料(当日道の駅内にてご購入のレシートで入場できます。)
出演 大塚神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
※やむを得ず出演団体・演目が変更になることもございますのでご了承ください。
※ご鑑賞には、当日の舞ロードIC千代田のレシートをご提示ください。
※当日は15:00より会場入口にウェイティングボードを設置しますので順番待ちの方は、ご記入ください。
※15:30より開場いたしますので、通行の妨げにならないように一列にお並びください。
※当日の舞ロードIC千代田のレシートが必要です。
※先着80名様で満席となりますのでご了承ください。


《4月6日》

谷住郷夜桜祭り

場所*島根県江津市桜江町谷住郷1871 谷住郷公民館


《4月7日》

第15回 スーパー神楽選抜競演大会
場所 いわみ芸術劇場 グラントワ(島根県益田市有明町5-15)


《4月14日》

向原さくらの舞 神楽共演大会

開場9:00/開演10:00
場所 向原生涯学習センターみらい(広島県安芸高田市向原町坂333)
前売券販売開始 平成31年3月17日
入場料S席3.000円(税込).A席2.000円(税込).車いす席(ペア)2.000円(税込)※3歳末満膝上観賞無料
出演 横谷神楽団.大塚神楽団.原田神楽団.琴庄神楽団.宮乃木神楽団.横田神楽団
10:00~横谷神楽団 稲生平太郎(三次市)
11:00~大塚神楽団 羅生門(北広島町)
11:50~原田神楽団 大江山(安芸高田市)
休憩
14:00~琴庄神楽団 土蜘蛛(北広島町)
14:50~宮乃木神楽団 紅葉狩(広島市)
15:40~横田神楽団 吾妻山(安芸高田市)


《4月27日》

春選抜第19回吉和神楽競演大会

 開場8:30/開演9:15
場所 広島県立もみのき森林公園 体育館(広島県廿日市市吉和1593-75)
アクセス 中国自動車道 吉和IC下車→488号線を湯来方面に約6km
駐車場 会場内に多数有り
入場券 前売券大人[高校生以上]2,000円(当日券2,500円).共通券小人[小学生以下]500円
チケットのお求めは さくらぴあ事務局.はつかいち観光協会.佐伯商工会.千代田サンクス.ひろしま夢ぷらざ.来夢とごうち.もみのき森林公園協会.コムズ安佐パーク.アルパーク天満屋3Fチケットサロン.中沢商事
プログラム
1.儀式舞 石見神楽亀山社中 塩祓(浜田市)
2.旧舞 苅屋形神楽団 塵輪(北広島町)
3.新舞 宮崎神楽団 葛城山(広島市)
4.旧舞 本郷神楽団 塵倫(安芸太田町)
5.新舞 下五原神楽団 子持山姥(広島市)
6.旧舞 石見神楽亀山社中 五神(浜田市)
7.特出 栗栖神楽団 天神(廿日市市)
8.新舞 大塚神楽団 紅葉狩(北広島町)
9.旧舞 吉和神楽団 塵倫(廿日市市)
10.新舞 美穂神楽団 滝夜叉姫(邑南町)
11.旧舞 あさひが丘神楽団 鍾馗(広島市)
12.新舞 神幸神楽団 悪狐伝後編(安芸高田市)
13.特出 横田神楽団 羅生門(安芸高田市)



《5月1日》

広島神楽定期公演2019

開場18:00/開演19:00(状況により開場時間を変更する場合があります。)

場所 広島県民文化センター(広島県広島市中区大手町1丁目5-3)

入場料1,200円(税込・全席自由席)※3歳未満のお子様は膝上鑑賞可

交通のご案内 広島駅からバス、電車で約10分.広島バスセンターから徒歩約3分.広島空港からバスで約60分.広電 紙屋町駅・本通駅から徒歩約2分.アストラムライン本通駅から徒歩約2分
※有料駐車場有

出演 大塚神楽団 橋弁慶・八岐大蛇(北広島町)


《5月3日》

フラワーフェスティバル


《6月1日》

第40回 中国地方選抜神楽競演大会

開場10:00/開演11:30(整理券配布8:30)
会場 戸河内ふれあいセンター(広島県山県郡安芸太田町大字戸河内)
料金 升席券(一升6名)22.000円.入場券 前売2.100円(当日2.600円).小中高生 前売500円(当日500円)
■プログラム
11:30~開会式.開会宣言.優勝旗返還等
1 12:00~三谷神楽団 四方祓(安芸太田町)
2 12:25~松原神楽社中 神武(浜田市)
3 13:05~羽佐竹神楽団 葛城山(安芸高田市)
4 13:45~三谷神楽団 塵倫(安芸太田町)
5 14:25~東山神楽団 伊服岐山(北広島町)
休憩
6 15:15~吉田高校神楽部 大江山(安芸高田市)
7 15:55~松原神楽団 鐘馗(安芸太田町)
8 16:35~大塚神楽団 紅葉狩(北広島町)
9 17:15~栗栖神楽団 頼政(廿日市市)
10 17:55~山王神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
11 18:35~石見神楽細谷社中 大蛇(浜田市)
休憩
12 19:20~津浪神楽団 塵倫(安芸太田町)
13 20:00~横田神楽団 葛城山(安芸高田市)
14 20:40~筏津神楽団 天の岩戸(北広島町)
15 21:20~原田神楽団 紅葉狩(安芸高田市)
16 22:00~曙神楽団 戻り橋後編(浜田市)
22:40~閉会式.表彰.閉会宣言等


《6月22日》

岩戸 ほたる祭り


《6月23日》

アステールプラザ神楽鑑賞会 ―鬼女物語ー

アステールプラザ神楽鑑賞会
―鬼女物語ー
日時 6月23日(日)
開場12:00 開演13:00 終演予定17:00

■プログラム
一幕 土蜘蛛 琴庄神楽団ー広島県北広島町ー
二幕 道成寺 大塚神楽団ー広島県北広島町ー
三幕 滝夜叉姫 琴庄神楽団ー広島県北広島町ー
四幕 紅葉狩 大塚神楽団ー広島県北広島町ー
 
※ホール内は写真・ビデオ撮影は禁止です。
※会場内の飲食はできません。ロビーをご利用ください。
■会場 JMSアステールプラザ中ホール(広島市中区加古町4-17)       
■料金 【全席指定席】
1階席 3,000円 2階席 2,000円
    【チケット発売開始】4月13日(土)


《6月30日》

大塚泥落とし神楽

 

《7月13日》

大都神楽団結成20周年公演

 

《7月21日》

 広島・島根交流神楽

▼場所
 広島県北広島町有田1234-1 千代田開発センターホール
▼時間
 11:00開場 13:00開演
▼入場料
 1,500円/お一人 高校生以下無料
 全席自由・当日券のみ 10:00発売開始
 開演時間まで、お近くの飲食店でランチタイムをお過ごしください。
▼プログラム
 神楽日本を舞う-神楽旅
 相馬城-大都神楽団(島根県江津市)
 道成寺-大塚神楽団(広島県北広島町)
 山 伏-梶矢神楽団(広島県安芸高田市)
 青葉の笛-中川戸神楽団(広島県北広島町)


《8月3日》

原夏祭り


《8月4日》

2019年神楽スペシャル


《8月14日》

大塚盆踊り

 

《8月18日》

広島・島根交流神楽

▼場所
 広島県北広島町有田1234-1 千代田開発センターホール
▼時間
 11:00開場 13:00開演
▼入場料無料
▼プログラム
 次代を担う 北広島町の子どもたち
 演目未定-有田子ども神楽団
 葛 城 山-溝口子供神楽
 塵 倫-山王子ども神楽クラブ
 演目未定-大塚子ども神楽団

 

《9月28日》

臼杵奉納




 

 

スポンサーサイト

2018年 出演予定表   

《1月3日》 2018年新春神楽まつり
開場11:00/開演12:00
場所 上野学園ホール(広島県広島市中区白島北町19-1)TEL 082-223-6367
出演団体 演目
曙神楽団 神降し儀式舞(北広島町)
あさひが丘神楽団 日卸碕(広島市)
曙神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
大塚神楽団 道成寺(北広島町)
あさひが丘神楽団 牛御前(広島市)
曙神楽団 戻り橋(北広島町)
大塚神楽団 伊吹山(北広島町)

 



《1月28日》第23回 新春神楽公演

開場12:00/開演13:00
場所 三次グランドホテル(広島県三次市十日市南一丁目10-1)
入場料金(全席自由席)お一人様5.000円税込(入場券.幕の内弁当.お茶付)
当日券お一人様3.000円税込※当日は入場券のみになります。
出演 東山神楽団.大塚神楽団
東山神楽団 塵倫(北広島町)

大塚神楽団 道成寺(北広島町)
東山神楽団 土蜘蛛(北広島町)
大塚神楽団 伊吹山(北広島町)



《2月18日》2018年RCC早春神楽共演大会~20周年記念大会~

開場8:45/開演9:30
場所 広島文化学園HBGホール(広島県広島市中区加古町3-3)
出演団体・演目
【第一部 原点を見つめる】
原田神楽団 天の岩戸(安芸高田市)
【第二部 伝統を受け継ぐ】
三谷神楽団 鍾馗(安芸太田町)
川北神楽団 大江山(安芸太田町)
筏津神楽団 塵倫(北広島町)
広島神楽団 八岐大蛇(20周年特別企画)
※13神楽団合同
構成神楽団(敬称略)
上河内神楽団(安芸高田市)
桑田天使神楽団(安芸高田市)
原田神楽団(安芸高田市)
吉田神楽団(安芸高田市)
琴庄神楽団(北広島町)
小枝神楽団(北広島町)
龍南神楽団(北広島町)
あさひが丘神楽団(広島市)
亀山神楽団(広島市)
鈴張神楽団(広島市)
宮崎神楽団(広島市)
宮乃木神楽団(広島市)
横谷神楽団(三次市)
【第三部 新たなる神楽への挑戦】

大塚神楽団 橋弁慶(北広島町)
宮乃木神楽団 寿永の乱(広島市)
琴庄神楽団 奥州平泉(北広島町)
中川戸神楽団 瀧夜叉姫(北広島町)
横田神楽団 吾妻山(安芸高田市)


《3月18日》三和 よがんす祭り

 12:00~

 場所:板木コミュニティセンター 広島県三次市三和町羽出庭1179-6

 演目:橋弁慶 戻り橋 滝夜叉姫

 


《4月8日》2018向原さくらの舞 神楽共演大会

開場9:00/開演10:00
場所 向原生涯学習センターみらい(広島県安芸高田市向原町坂333)
入場料(全席指定442席)
S席3.000円(税込)
A席2.000円(税込)
車いす席(ペア)2.000円(税込)
※3歳末満膝上観賞無料
出演 横田神楽団.大塚神楽団.琴庄神楽団.中川戸神楽団.宮乃木神楽団.原田神楽団
10:00~宮乃木神楽団 一条戻り橋(広島市)
11:00~原田神楽団 大江山(安芸高田市)
11:50~琴庄神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
休憩
13:40~中川戸神楽団 板蓋宮(北広島町)
14:30~横田神楽団 葛城山(安芸高田市)
15:20~大塚神楽団 紅葉狩(北広島町)  


《4月15日》第14回春祭り因原交流神楽大会
会場:川本西公民館 大ホール(島根県邑智郡川本町因原933-2)

演目:戻り橋 

 

《6月3日》壬生の花田植と無形文化財合同まつり

壬生の花田植 協賛神楽公演 


《6月17》山口県 周東


《6月24日》大塚どろ落とし神楽
●場所 大塚ふれあいセンター体育館(旧大塚小)
●出演 大塚神楽団 大塚子ども神楽団
      谷住郷神楽社中(島根県江津市)


《7月1日》第24回三次グランドホテル神楽公演開場12:00/開演13:00
場所 三次グランドホテル(広島県三次市十日市南1丁目10-1)
◆料金◆(全席自由席)
入場料 ¥5.000円(入場券.幕の内弁当.お茶付き)
※当日、お一人様¥3.000円(当日は入場券のみとさせていただきます。)
出演 中川戸神楽団.大塚神楽団
中川戸神楽団 熊襲(北広島町)
大塚神楽団 土蜘蛛(北広島町)
中川戸神楽団 瀧夜叉姫(北広島町)
大塚神楽団 羅生門(北広島町)


《7月28日》可部 明神社 夏の大祭

 場所:JR可部駅隣り 明神社公園内

  

《8月5日》2018年神楽スペシャル~あなたが選んだ平安の舞~

開場12:00/開演13:00
場所 上野学園ホール(広島県広島市中区白島北町19-1)
料金 S席4,500円.A席3,000円(全席指定.税込み.当日券500増)
プログラム
【儀式舞】
琴庄神楽団 神迎え(北広島町)
【あなたが選んだ平安の舞】
大森神楽団 戻橋(広島市)
琴庄神楽団 大江山(北広島町)
大塚神楽団 道成寺(北広島町)
中川戸神楽団 土蜘蛛(北広島町)
宮乃木神楽団 紅葉狩(広島市)
原田神楽団 滝夜叉姫(安芸高田市)

  

 

《8月11日》第17回 お盆神楽共演大会

開場16:00/開演19:00
場所 八重総合センター駐車場.八重小学校グラウンド(広島県山県郡北広島町今田2303-1)
入場料金 無料(この大会は皆様から頂いた御花(寄付金)により開催しています。)
司会 斉藤裕子(フリーアナウンサー)
出演 今田神楽団(北広島町).大塚神楽団(北広島町).岡崎神楽社中(浜田市)
今田神楽団 神降し(北広島町)
岡崎神楽社中 八十神(浜田市)
今田神楽団 惠比須(北広島町)
大塚神楽団 滝夜叉姫(北広島町)
今田神楽団 葛城山(北広島町)



《8月12日》アステールプラザの夏神楽―神楽で迎えるお盆 受け継がれる舞い―

開催場所 JMSアステールプラザ中ホール(広島市中区加古町4-17)

開催日 平成30年8月12日(日)
開場   12:00 開演 13:00
終演予定 17:00

公演プログラム
1.滝夜叉姫 大塚子ども神楽団(北広島町)
2.羅生門  大塚神楽団(北広島町)

3.大江山  あおぞら子供神楽団(広島市安佐南区)
4.滝夜叉姫 比治山大学神楽部(広島市東区)
5.頼 政  大塚神楽団・大塚子ども神楽団合同(北広島町)
6.紅葉狩  上中調子神楽団(広島市安佐南区)

全席自由 前売券 1,500円
     当日券 1,800円


8月14日》大塚盆踊り

 

《9月23日》第15回川本町神楽共演大会
場所 悠邑ふるさと会館 大ホール(島根県邑智郡川本町川本332-15)


《9月29日》奉納 和泉八幡神社

19:30~

東広島市西条中央6-13-9


《10月6日》第70回 芸石神楽競演大会

場所 千代田運動総合体育館(広島県山県郡北広島町壬生字西谷500)

演目 道成寺


《10月13日》三次 酒屋 奉納

 


《10月20日》祇園奉納

 18:30~  場所:大利神社 広島市安佐南区祇園4-6


《10月21日》第48回 広島県神楽競演大会

開場8:45/開演9:00
会場 広島サンプラザホール(広島市西区商工センター三丁目1番1号)
▼プログラム
9:10~阿坂神楽団 四方祓(北広島町)
9:35~横田神楽団 伊吹山(安芸高田市)※特別出演
10:15~開会式
10:45~津浪神楽団 鐘馗(安芸太田町)
11:27~宮崎神楽団 滝夜叉姫(広島市)
12:09~阿坂神楽団 熊襲(北広島町)
13:00~加計高校芸北分校 八岐大蛇(北広島町)※特別出演
13:42~原田神楽団 土蜘蛛(安芸高田市)
14:24~栗栖神楽団頼政(廿日市市)
15:06~川北神楽団 塵輪(安芸太田町)
15:48~筏津神楽団 天の岩戸(北広島町)
16:30~大塚神楽団 紅葉狩(北広島町)
17:12~吉和神楽団 天神(廿日市市)※特別出演
17:55~閉会式
18:15~お楽しみ抽選会


《10月27日》第43回陰陽神楽競演大会

開場9:45/開演10:30
場所 邑南町健康センター「元気館」(島根県邑智郡邑智郡邑南町淀原153-1)

演目 土蜘蛛


《10月27日》可部 中島 奉納


《11月3日》第55回大朝神楽競演大会

 


《11月10日》】2018年近県選抜優秀神楽発表大会

開場10:30/開演12:30
場所 千代田運動公園総合体育館(広島県山県郡北広島町壬生500)

演目 羅生門

 


《11月24日》ひろしま神楽グランプリ2018

開門10:00開演11:30
場所 神楽門前湯治村神楽ドーム(広島県安芸高田市美土里町本郷4627)


《12月1日》太刀納め



 


2017年 出演予定

2017年出演予定表        9/9更新

 ※公演が決まり次第、詳細が分かり次第この記事に追記していきます。     

     

1月3日    2017年新春神楽まつり

          場所:上野学園ホール

          演目:神迎え、悪孤伝、土蜘蛛

 

月19日        2017年RCC早春神楽共演大会

          場所:広島文化学園HBGホール

          演目:滝夜叉姫

 

3月5日(日)   道の駅舞ロードIC千代田 神楽の日 

16:00~    場所:道の駅舞ロードIC千代田 レストラン響

          演目:土蜘蛛

 

4月9日(日)   2017向原さくらの舞 神楽共演大会

          場所:向原生涯学習センター 

          演目:道成寺

 

5月21日(日)  アステールプラザ神楽鑑賞会

          場所:JMSアステールプラザ中ホール 広島市中区加古町4-17

          演目:滝夜叉姫

 

6月3日(土)   第38回 中国地方選抜神楽競演大会

          場所:戸河内ふれあいセンター

          演目:羅生門

 

6月11日(日)  益田!皆つろぉーて来ちゃん祭~石見子供神楽大会

          場所:島根県芸術文化センター グラントワ

          演目:滝夜叉姫


6月18日(日)  さんべ荘神楽公演

          場所:国民宿舎さんべ荘 島根県大田市三瓶町志学2072-1

              演目:土蜘蛛、戻り橋、道成寺、滝夜叉姫

 

6月25日(日)  大塚泥落とし神楽 

          場所:大塚ふれあいセンター体育館(旧 大塚小学校)

          演目:8演目           

 

7月16日(日)  RCC神楽スペシャル

          場所:上野学園ホール

          演目:大江山

    

7月29日(土)  可部 明神社 夏の大祭

18:30~    場所:JR可部駅隣り 明神社公園内

                演目:四方祓、悪孤伝、恵比寿、土蜘蛛、大蛇

 

8月13日(日)  神楽工芸作家展 協賛神楽公演

          場所:北広島町 千代田開発センター 

                演目:土蜘蛛、紅葉狩

 

8月14日(月)  大塚盆踊り

          場所:大塚ふれあいセンター グラウンド

          演目:未定

 

9月2日(土)   第35回君田近郷神楽大会

          場所:大柳文化公園 サンシャインステージ 三次市君田町東入君421-1

                  演目:滝夜叉姫

  

9月9日(土)   第70回 西中国選抜神楽競演大会

          場所:安芸太田町 加計体育館

                  演目:紅葉狩

 

9月16日(土)  豊平競演大会

          場所:豊平ウイング 

          演目:紅葉狩(特別出演)

 

9月23日(土)  羽須美奉納 

  18:00~  場所:島根県邑智郡邑南町下口羽484-1 羽須美支所

          演目:四方祓、熊襲、土蜘蛛、悪孤伝、道成寺、紅葉狩

 

9月30日(土)  臼杵奉納

          場所:大塚ふれあいセンター体育館(旧大塚小学校)

          演目:四方祓、土蜘蛛、滝夜叉姫(子供)、熊襲、悪孤伝、伊吹山

 

10月7日(土)  第69回芸石神楽競演大会

          場所:千代田総合体育館

          演目:紅葉狩

 

10月8日(日)  枝宮奉納

          場所:大朝 枝宮神社

          演目:未定 

 

10月14日(土) 世界大神宮

          場所:島根県邑智郡邑南町下亀谷707

          演目:未定

 

10月15日(日) 第47回広島県神楽競演大会

          場所:広島サンプラザホール

          演目:紅葉狩

 

10月21日(土) 祇園奉納 

 18:30~   場所:大利神社 広島市安佐南区祇園4-6

          演目:未定

 

10月28日(土) 第42回陰陽神楽競演大会

          場所:島根県邑南町健康センター元気館

                  演目:羅生門

 

11月4日(土)  第54回大朝神楽競演大会

                  場所:クローバードーム

          演目:大江山

 

11月5日(日)  第50回桜江いきいき祭り 桜江神楽共演大会

          場所:桜江中学校体育館 島根県江津市桜江町川戸

          演目:滝夜叉姫

 

11月19日(日) 2017日本石見神楽大会

          場所:石央文化ホール

          演目:紅葉狩

 

12月2日(土)  大塚太刀納め

          場所:大塚ふれあいセンター体育館(旧大塚小学校)

          演目:未定

2016年度 出演予定

2016年 大塚神楽団出演予定

 1/3   (日)   Rcc新春神楽 (安達ケ原・恵比寿・紅葉狩)
              上野学園ホール

 2/21   (日)   Rcc早春神楽共演大会 (道成寺)
              HBGホール

 3/6   (日)   神楽共演大会inみわ (土蜘蛛・道成寺)
              みわ文化センターサンホール

 3/13  (日)   廿日市で神楽 (紅葉狩)
              廿日市???

 3/20  (日)   金城神楽大会 (滝夜叉姫)
              金城ふれあいジム

 4/10  (日)   向原で神楽 (安達ケ原・戻り橋)
              向原??? 

 4/16  (土)   ソフトバレー大会前夜祭 余興 (?)
              大塚ふれあいセンター[一般不可]

 5/1   (日)   月一「開発センターこけら落とし] (土蜘蛛)
              千代田開発センター

 5/4   (水)   フラワー神楽 (大人2演目 ・ 子供2演目)
               国際会議場
 
 5/22  (日)   アステール神楽[月一] (倭健命・伊吹山)
               アステールプラザ

 5/28  (土)   マリーナホップで神楽
               マリーナホップ

 6/5   (日)   月一[花田植え] (羅生門)
              千代田開発センター

 6/26   (日)   どろ落とし神楽 特出:松原神楽社中
               大塚ふれあいセンター

 8/6   (土)   西条で神楽
               ?????

 8/14   (日)   大塚盆踊り
               大塚ふれあいセンター

 9/24   (土)   臼杵神社奉納神楽
               大塚ふれあいセンター

 10/1   (土)   芸石神楽競演大会
               千代田運動公園体育館

 10/8   (土)   大岡神社奉納神楽
               島根県鹿足郡吉賀町広石

 10/9   (日)   枝の宮神社奉納神楽
               枝の宮神社

 10/15  (土)   大利神社奉納神楽
               安佐南区 祇園

 10/22  (土)   陰陽神楽共演大会
               島根県邑南町元気館

 11/5   (土)   大朝神楽競演大会
               大朝中体育館

 11/12   (土)   優秀神楽発表大会
               千代田運動公園体育館

 11/20   (日)   サンクス25周年イベント神楽
                千代田 サンクス駐車場

 11/26   (土)   庄原奉納
                庄原

 12/3    (土)   太刀納め
                大塚ふれあいセンター

2015年度 出演予定

2015年度(H27) 出演予定

1/3 (土)   新春神楽 (滝夜叉姫・八岐大蛇)
          上野学園ホール
2/22(日)   Rcc早春神楽共演大会 (紅葉狩)
          広島文化学園HBGホール
3/1 (日)   大塚ふれあいセンター落成式 (大蛇)
          大塚体育館
4/17(金)   田原温泉余興神楽 (大蛇)
          田原温泉 てんぐ館
4/18(土)   ソフトバレー大会 前夜祭 (大蛇)
          大塚体育館
4/26(日)   神楽の宴 (滝夜叉姫)
          田原温泉 てんぐ館
5/10(日)   イベント神楽 (戻り橋・土蜘蛛)
          本郷
5/24(日)   月一神楽(アステール) (大蛇・滝夜叉姫)
          アステールプラザ
5/31(日)   スサノウ神楽 (伊吹山)
          島根県出雲市佐田町
6/6 (土)   中国地方選抜神楽競演大会 (羅生門)
          戸河内ふれあいセンター
6/7 (日)   月一神楽 花田植え 
          千代田開発センター
6/13(土)   石見まんなか神楽 (戻り橋・土蜘蛛・滝夜叉姫)
          旭インター まんてん
6/28(日)   大塚どろ落とし神楽
          大塚体育館
8/2 (日)   神楽スペシャル (土蜘蛛)
          上野学園ホール
8/14(金)   大塚盆踊り (大蛇)
           大塚グランド
8/29(土)   神楽イベント
           マリーナホップ
9/5 (土)   君田神楽大会 (土蜘蛛)
           君田
9/12(土)   西中国選抜神楽競演大会 (羅生門)
           加計体育館
9/26(土)   臼杵神社奉納神楽
           大塚体育館
10/3 (土)   芸石神楽競演大会 (羅生門)
           千代田運動公園体育館
10/10(土)   大利神社奉納神楽
           加計
10/17(土)   大利神社奉納神楽
           安佐南区東山本
10/18(日)   広島県神楽競演大会
           サンプラザ
10/24(土)   陰陽神楽共演大会 (道成寺)
           邑南町元気館
11/7 (土)   大朝神楽競演大会 (滝夜叉姫)
           大朝中学校体育館
11/14(土)   優秀神楽発表大会 (土蜘蛛)
           千代田運動公園体育館
11/28(土)   神楽グランプリ (土蜘蛛)
           湯治村
12/5 (土)    太刀納め
           大塚体育館

 | ~home~ |  next→

大塚神楽団のあれこれ!?

出演予定 (7)
団員紹介 (0)
その他 (0)

最新記事


最新コメント


最新トラックバック


月別アーカイブ


検索フォーム


RSSリンクの表示


リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる


QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。